Programação

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Comportamento | Reprise
com Clarissa Siqueira

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

Nossa Saudade | Apresentação: Tony Araújo

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

Super Domingo
com Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Domingo
com Paulo Roberto

11:00

JC Veículos
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

12:00

Domingo Esportivo
com Ednaldo Santos

14:30

Jornada Esportiva | Campeonato Pernambucano: Atlético x América | Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central
com Escrete de Ouro

22:00

Resumo Final | Campeonato Pernambucano: Atlético x América | Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central
com Marcelo Araújo

22:30

Comportamento
com Clarissa Siqueira

00:30

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:20

Ponto Musical | Reprise
com Ismaela Silva

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"

20:00

Jornada Esportiva | Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Náutico
com Escrete de Ouro

23:00

Resumo Final | Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Náutico
com Marcelo Araújo

00:00

JC Veículos | Reprise
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

01:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"

20:00

Fórum Esportivo
com Maciel Júnior

23:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

00:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

JC Esporte 10 | Reprise

02:00

Madrugada Comando Geral | Apresentação: Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa á exibição da Voz do Brasil

20:00

Jornada Esportiva | Copa do Brasil: Sport x Sete de Setembro/MS
com Escrete de Ouro

00:30

Resumo Final | Copa do Brasil: Sport x Sete de Setembro/MS
com Marcelo Araújo

02:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"

20:00

Jornada Esportiva | Copa do Nordeste: Náutico x Campinense
com Escrete de Ouro

23:00

Resumo Final | Copa do Nordeste: Náutico x Campinense
com Marcelo Araújo

00:30

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:30

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:30

Madrugada Comando Geral | Apresentação: Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"

20:00

Carnaval Comando Geral | Apresentação: Marcelo Araújo

02:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã - Edição de Sábado
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo | Apresentação: Aroldo Costa
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior | Com André Luiz Cabral
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo | Apresentação: Aroldo Costa
com Maciel Júnior

14:00

Jornada Esportiva | Copa do Nordeste: Uniclinic/CE x Santa Cruz | Copa do Nordeste: Ríver/PI x Sport
com Escrete de Ouro

23:30

Resumo Final | Copa do Nordeste: Uniclinic/CE x Santa Cruz | Copa do Nordeste: Ríver/PI x Sport
com Marcelo Araújo