Programação

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Madrugada Comando Geral
com Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

Nossa Saudade
com Tony Araújo

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

Cartaz Musical | Apresentação: André Luiz Cabral
com Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2 | Apresentação: Fernando Torres
com Eliel Alves

07:00

Super Domingo | Apresentação: André Luiz Cabral
com Paulo Roberto

10:50

JC Veículos
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

11:40

20 Minutos
com Antônio Lavareda

12:00

Domingo Esportivo
com Ednaldo Santos

15:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport
com Escrete de Ouro

19:30

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport
com Marcelo Araújo

21:00

Frequência 2.0 | Reprise
com Rafael Souza e Ravi Soares

23:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

00:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Ponto Musical | Reprise
com Ismaela Silva

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Fórum Esportivo
com Maciel Júnior

23:00

JC Veículos | Reprise
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

23:50

20 Minutos | Reprise
com Antônio Lavareda

00:10

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:10

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:10

JC Esporte 10 | Reprise
com Igor Moura

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Movimento
com Marcelo Araújo

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

JC Esporte 10 | Reprise
com Igor Moura

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

Jornada Esportiva | Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Sport | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Escrete de Ouro

20:00

Jornada Esportiva | Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Sport
com Escrete de Ouro

22:30

Resumo Final | Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Sport
com Marcelo Araújo

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

Madrugada Comando Geral
com Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Movimento
com Marcelo Araújo

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

JC Esporte 10 | Reprise
com Igor Moura

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"
com Igor Moura

20:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Santa Cruz
com Escrete de Ouro

23:30

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Santa Cruz
com Marcelo Araújo

01:00

Frequência 2.0
com Rafael Souza e Ravi Soares

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã - Edição de Sábado
com Wagner Gomes

12:00

Edição do Meio-Dia (aos sábados) | Apresentação: Ismaela Silva

12:30

O Assunto é Futebol - 1º Tempo (edição de sábado) | Apresentação: Iran Carvalho

13:00

Comentário Esportivo | Com André Luiz Cabral

13:10

O Assunto é Futebol - 2º Tempo (edição de sábado) | Apresentação: Maciel Júnior

14:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Internacional
com Escrete de Ouro

19:30

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Internacional
com Marcelo Araújo

21:00

Ponto Musical
com Ismaela Silva

23:00

Mesa de Bar | Reprise
com Wagner Gomes

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Madrugada Comando Geral
com Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

Nossa Saudade
com Tony Araújo

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

Cartaz Musical
com Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2 | Apresentação: Fernando Torres
com Eliel Alves

07:00

Super Domingo
com Paulo Roberto

10:50

JC Veículos
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

11:40

20 Minutos
com Antônio Lavareda

12:00

Domingo Esportivo | Apresentação: Igor Moura
com Ednaldo Santos

14:30

Jornada Esportiva | Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Pesqueira
com Escrete de Ouro

19:30

Resumo Final | Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Pesqueira
com Marcelo Araújo

21:00

Frequência 2.0 | Reprise
com Rafael Souza e Ravi Soares

23:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

00:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Ponto Musical | Reprise
com Ismaela Silva

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vasco da Gama
com Escrete de Ouro

22:30

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vasco da Gama
com Marcelo Araújo

00:00

JC Veículos | Reprise
com Wagner Gomes / Silvio Menezes

00:50

20 Minutos | Reprise
com Antônio Lavareda

01:10

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

02:10

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Ceará | Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Náutico | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Escrete de Ouro

20:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Ceará | Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Náutico
com Escrete de Ouro

23:00

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Ceará | Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Náutico
com Marcelo Araújo

00:30

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:30

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:30

Madrugada Comando Geral
com Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Fórum Esportivo
com Maciel Júnior

23:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

00:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Madrugada Comando Geral
com Tony Araújo

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação Alternativa à exibição da Voz do Brasil
com Igor Moura

20:00

Movimento
com Marcelo Araújo

00:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

01:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

JC Esporte 10 | Reprise
com Igor Moura

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã / Primeira Página
com Geraldo Freire / Paulo Roberto

09:00

Super Manhã / Passando a limpo
com Geraldo Freire

10:00

Super Manhã / Tudo é notícia
com Geraldo Freire

11:00

Debate da Super Manhã
com Geraldo Freire

12:00

Comentário de Ralph de Carvalho
com Ralph de Carvalho

12:05

Edição do Meio-Dia
com Wagner Gomes

12:30

O Assunto é Futebol - 1° Tempo
com Roberto Queiroz

13:00

Comentário de Maciel Júnior
com Maciel Júnior

13:10

O Assunto é Futebol - 2° Tempo
com Maciel Júnior

14:00

Rádio Livre
com Graça Araújo

15:00

Consultório do Rádio Livre
com Graça Araújo

16:00

Balanço das Notícias
com Ednaldo Santos

18:00

A Hora do Ângelus
com Ave Maria

18:05

Bola Rolando
com Ednaldo Santos

19:00

JC Esporte 10 | Programação alternativa à exibição do programa "A Voz do Brasil"
com Igor Moura

20:00

Movimento
com Marcelo Araújo

23:00

Frequência 2.0
com Rafael Souza e Ravi Soares

01:00

Debate da Super Manhã | Reprise
com Geraldo Freire

02:00

Super Manhã / Passando a limpo | Reprise
com Geraldo Freire

03:20

Consultório do Rádio Livre | Reprise
com Graça Araújo

04:00

A Voz do Povo
com Ciro Bezerra

05:45

Bola de Primeira
com Ciro Bezerra

06:00

Um Minuto com Você
com Pe. Airton Freire

06:05

O Redator de Plantão
com Ciro Bezerra / Paulo Roberto

06:30

O Bandeira 2
com Eliel Alves

07:00

Super Manhã - Edição de Sábado
com Wagner Gomes

12:00

Edição do Meio-Dia (aos sábados)

12:30

O Assunto é Futebol - 1º Tempo (edição de sábado)

13:00

Comentário Esportivo

13:10

O Assunto é Futebol - 2º Tempo (edição de sábado)

14:00

Jornada Esportiva | Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa/MG | Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Santa Cruz
com Escrete de Ouro

19:30

Resumo Final | Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa/MG | Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Santa Cruz
com Marcelo Araújo

21:00

Ponto Musical
com Ismaela Silva

23:00

Mesa de Bar | Reprise
com Wagner Gomes