>>> ATUALIZAÇÃO: Confira os horários e quadro de medalhas desta terça-feira (27), clicando aqui.
Até o dia 08 de agosto, as Olimpíadas de Tóquio toma conta do calendário esportivo em 2021. Os apaixonados por esportes podem acompanhar todo dia a disputa por medalhas em várias modalidades esportivas, cada uma com sua particularidade. Diante disso, a Rádio Jornal traz o guia completo com horário das disputas que envolvem os atletas do Brasil na atual edição dos Jogos Olímpicos. Confira a programação completa desta segunda-feira (26). Para ver os horários desta terça-feira (27), clique aqui.
Agenda dos Jogos Olímpicos, 26 de julho
Vela
RS:X - Feminino - 4ª, 5ª e 6ª regatas / Laser - Masculino - 2ª e 3ª regatas.
Horário: 00h05.
Natação - Final
4 x 100m livre - Masculino.
Horário: 00:05.
200m borboleta - Masculino - Classificatórias.
Horário: 07h29.
>>> VEJA OS HORÁRIOS DOS JOGOS OLÍMPICOS DESTA TERÇA-FEIRA CLICANDO AQUI.
Esgrima
2ª rodada - Florete individual - Masculino: Guilherme Toldo x Toshiya Saito (Japão).
Horário: 00h35.
Badminton
Fabiana Silva x Marija Ulitina (Ucrânia).
Rodada 2: Individual - Feminino - Fase de grupos.
Horário: 00h40.
Ygor Coelho x Georges Julien Paul (Ilhas Maurício).
Rodada 2: Individual - Masculino - Fase de grupos.
Horário: 02h00.
>>> VEJA OS HORÁRIOS DESTA TERÇA-FEIRA (27) CLICANDO AQUI.
Surfe
Gabriel Medina x Julian Wilson (Nova Zelândia).
Individual - Masculino - Oitavas de final.
Horário: 01h36.
Ítalo Ferreira x Billy Stairmand (Nova Zelândia).
Individual - Masculino - Oitavas de final.
Horário: 02h12.
Ciclismo Mountain Bike
Cross-country - Masculino - Final.
Horário: 03h00.
Para ficar por dentro de tudo que acontece em #Tokyo2020 e saber datas e horários de todos os esportes, o lugar perfeito:https://t.co/Nj7upeEqkK
— Jogos Olímpicos (@JogosOlimpicos) July 25, 2021
Boxe
Horário: 07h39.
Jucielen Romeu x Karriss Artingstall (Grã-Bretanha).
Peso pena - Feminino - Oitavas de final.
Horário: 07h54.
Peso pena - Feminino - Oitavas 2.
Vôlei
Brasil x Argentina.
Rodada 2: Vôlei de quadra - Masculino - Fase de grupos.
Horário: 09h45.
Triatlo
Individual - Feminino - Final
Horário: 18h30.
Tênis de Mesa
Simples - Masculino - Terceira rodada.
Horário: 22H00.
Gustavo Tsuboi X Quadri Aruna
Simples - Masculino - Terceira rodada.
Horário: 22H00.
Handebol
Brasil x Hungria.
Rodada 2: Handebol de quadra - Feminino - Fase de grupos.
Horário: 23h00.
Judô
Ketleyn Quadros x Cergia David (Honduras).
Até 63kg - Feminino - Primeira rodada.
Horário: 23h35.