jogos olímpicos

Agenda dos Jogos Olímpicos: horários e programação completa do Brasil desta segunda-feira (26/7)


Fique por dentro dos principais eventos que envolvem os atletas do Brasil nos Jogos Olímpicos de Tóquio

Robert Sarmento
Robert Sarmento
Publicado em 25/07/2021 às 18:25
divulgação/ COI
FOTO: divulgação/ COI
Leitura:

>>> ATUALIZAÇÃO: Confira os horários e quadro de medalhas desta terça-feira (27), clicando aqui.

Até o dia 08 de agosto, as Olimpíadas de Tóquio toma conta do calendário esportivo em 2021. Os apaixonados por esportes podem acompanhar todo dia a disputa por medalhas em várias modalidades esportivas, cada uma com sua particularidade. Diante disso, a Rádio Jornal traz o guia completo com horário das disputas que envolvem os atletas do Brasil na atual edição dos Jogos Olímpicos. Confira a programação completa desta segunda-feira (26). Para ver os horários desta terça-feira (27), clique aqui.

Agenda dos Jogos Olímpicos, 26 de julho

Vela

RS:X - Feminino - 4ª, 5ª e 6ª regatas / Laser - Masculino - 2ª e 3ª regatas.

Horário: 00h05.

Natação - Final

4 x 100m livre - Masculino.

Horário: 00:05.

200m borboleta - Masculino - Classificatórias.

Horário: 07h29.

>>> VEJA OS HORÁRIOS DOS JOGOS OLÍMPICOS DESTA TERÇA-FEIRA CLICANDO AQUI.

Esgrima

2ª rodada - Florete individual - Masculino: Guilherme Toldo x Toshiya Saito (Japão).

Horário: 00h35.

Badminton

Fabiana Silva x Marija Ulitina (Ucrânia).

Rodada 2: Individual - Feminino - Fase de grupos.

Horário: 00h40.

Ygor Coelho x Georges Julien Paul (Ilhas Maurício).

Rodada 2: Individual - Masculino - Fase de grupos.

Horário: 02h00.

>>> VEJA OS HORÁRIOS DESTA TERÇA-FEIRA (27) CLICANDO AQUI.

Surfe

Gabriel Medina x Julian Wilson (Nova Zelândia).

Individual - Masculino - Oitavas de final.

Horário: 01h36.

Ítalo Ferreira x Billy Stairmand (Nova Zelândia).

Individual - Masculino - Oitavas de final.

Horário: 02h12.

Ciclismo Mountain Bike

Cross-country - Masculino - Final.

Horário: 03h00.

 

Boxe

Horário: 07h39.

Jucielen Romeu x Karriss Artingstall (Grã-Bretanha).

Peso pena - Feminino - Oitavas de final.

Horário: 07h54.

Peso pena - Feminino - Oitavas 2.

Vôlei

Brasil x Argentina.

Rodada 2: Vôlei de quadra - Masculino - Fase de grupos.

Horário: 09h45.

Triatlo

Individual - Feminino - Final

Horário: 18h30.

Tênis de Mesa

Simples - Masculino - Terceira rodada.

Horário: 22H00.

Gustavo Tsuboi X Quadri Aruna

Simples - Masculino - Terceira rodada.

Horário: 22H00.

Handebol

Brasil x Hungria.

Rodada 2: Handebol de quadra - Feminino - Fase de grupos.

Horário: 23h00.

Judô

Ketleyn Quadros x Cergia David (Honduras).

Até 63kg - Feminino - Primeira rodada.

Horário: 23h35.


Mais Lidas