FUTEBOL

Saiba onde assistir ao vivo os jogos de hoje, sábado, 28 de agosto, na TV; veja horários e confrontos

Confira os horários das partidas e os canais que transmitirão os jogos deste sábado (28), na TV aberta, fechada e streaming

Gustavo Henrique
Gustavo Henrique
Publicado em 28/08/2021 às 15:20
divulgação/ Cruzeiro
FOTO: divulgação/ Cruzeiro
Leitura:

Para os apaixonados por futebol, todo dia é dia de jogo! Fique por dentro da programação esportiva deste sábado, 28 de agosto. Confira as partidas que serão televisionadas no dia de hoje: confrontos, horários e quais canais de televisão vão transmitir os jogos ao vivo. Duelos pelas Séries A, B e C, além de Campeonatos Inglês, Italiano, Francês e Espanhol. Confira a programação!

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

Sábado 28/08

08h30 – Heidenheim x Hamburgo – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

08h30 – Darmstadt x Hannover – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

08h30 – Holstein Kiel x Erzgebirge Aue – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

08h30 – Manchester City x Arsenal – Premier League

Canais: ESPN Brasil

10h00 – Vasco x Cruzeiro – Brasileirão Sub-20

Canais: elevensports.com

10h30 – Augsburg x Bayer Leverkusen – Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Arminia Bielefeld x Eintracht Frankfurt – Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Stuttgart x Freiburg – Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Köln x Bochum – Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

10h30 – Mainz x Greuther Fürth – Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

11h00 – Brighton x Everton – Premier League

Canais: ESPN Brasil

11h00 – Norwich x Leicester City – Premier League

Canais: ESPN

11h00 – West Ham x Crystal Palace – Premier League

Canais: espn.com.br/watch

11h00 – Aston Villa x Brentford – Premier League

Canais: espn.com.br/watch

11h00 – Newcastle x Southampton – Premier League

Canais: espn.com.br/watch

12h00 – Celta x Athletic Bilbao – La Liga

Canais: Fox Sports

12h00 – Nice x Bordeaux – Ligue 1

Canais: espn.com.br/watch

12h00 – Rússia x Suíça – Copa do Mundo de Futebol de Areia

Canais: SporTV

13h30 – Liverpool x Chelsea – Premier League

Canais: ESPN Brasil

13h30 – Bayern de Munique x Hertha Berlin – Bundesliga

Canais: Band e OneFootball (app e site)

13h30 – Atalanta x Bologna – Serie A

Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Lazio x Spezia – Serie A

Canais: espn.com.br/watch

13h30 – Japão x Senegal – Copa do Mundo de Futebol de Areia

Canais: SporTV

14h00 – Porto x Arouca – Liga Portugal

Canais: ESPN

14h30 – Elche x Sevilla – La Liga

Canais: Fox Sports

14h30 – Real Sociedad x Levante – La Liga

Canais: espn.com.br/watch

15h00 – Ferroviário x Jacuipense – Brasileirão Série C

Canais: tvnsports.com.br

15h00 – América-RN x Campinense – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Boavista x Santo André – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Bangu x São Bento – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Aimoré x Joinville – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Guarany de Sobral x Moto Club – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Juventus-SC x Esportivo – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Rio Branco-ES x Uberlândia – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – FC Cascavel x Marcílio Dias – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h00 – Athletico x Atlético-GO – Brasileirão Sub-20

Canais: elevensports.com

15h30 – Juventude Samas x Palmas – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h30 – Jaraguá-GO x Nova Mutum – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

15h30 – Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball (app e site)

15h45 – Juventus x Empoli – Serie A

Canais: ESPN Brasil

15h45 – Fiorentina x Torino – Serie A

Canais: espn.com.br/watch

16h00 – Brasiliense x Porto Velho – Brasileirão Série D

Canais: TV Brasil e elevensports.com

16h00 – Sousa x ABC – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

16h00 – Imperatriz x 4 de Julho – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

16h00 – União Rondonópolis x Goianésia – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

16h00 – Aparecidense x Gama – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

16h00 – Tocantinópolis x Paragominas – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

16h00 – Olympique de Marseille x Saint-Étienne – Ligue 1

Canais: ESPN

16h00 – Palestino x Universidad Católica – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

16h30 – Atlético-MG x Internacional – Brasileirão Sub-20

Canais: SporTV

17h00 – Bétis x Real Madrid – La Liga

Canais: Fox Sports

17h00 – Sport x Chapecoense – Brasileirão

Canais: Premiere

17h00 – Oeste x Botafogo-SP – Brasileirão Série C

Canais: Band (interior de SP) e dazn.com

17h00 – Tombense x Manaus – Brasileirão Série C

Canais: Band (Norte e Nordeste) e dazn.com

17h00 – Ferroviária x Caldense – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

17h00 – Boa Esporte x Rio Branco-VN – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

17h00 – Inter de Limeira x Cianorte – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

18h00 – Fast Clube x São Raimundo-RR – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

18h00 – GAS x Galvez – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

18h45 – Brusque x Londrina – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

19h00 – Santos x Flamengo – Brasileirão

Canais: Premiere

19h00 – Paysandu x Floresta – BrasileirãoS Série C

Canais: dazn.com

19h00 – Portuguesa x Madureita – Brasileirão Série D

Canais: elevensports.com

19h00 – NY Red Bulls x Chicago Fire – MLS

Canais: danz.com

20h00 – Los Angeles FC x LA Galaxy – MLS

Canais: danz.com

20h15 – Independiente x Colón – Campeonato Argentino

Canais: ESPN

21h00 – Palmeiras x Athlético Paranaense – Brasileirão

Canais: TNT e HBO Max

21h00 – Grêmio x Corinthians – Brasileirão

Canais: Premiere

21h00 – Sampaio Corrêa x CSA – Brasileirao Série B

Canais: SporTV e Premiere

21h00 – Ituano x Mirassol – Brasileirão Série C

Canais: tvnsports.com.br

21h00 – DC United x Philadelphia Union – MLS

Canais: danz.com

22h00 – Sporting KC x Colocado Rapids – MLS

Canais: danz.com

Mais Lidas