FUTEBOL

Jogos de hoje (domingo, 14 de novembro); veja onde assistir futebol ao vivo e confira horários das partidas

Confira os horários das partidas e os canais que transmitirão os jogos deste domingo (14), na TV aberta, fechada e streaming

Gustavo Henrique
Gustavo Henrique
Publicado em 14/11/2021 às 16:20
divulgação/ Cruzeiro
FOTO: divulgação/ Cruzeiro
Leitura:

Para os apaixonados por futebol, todo dia é dia de jogo! Fique por dentro da programação esportiva deste domingo, 14 de novembro. Confira as partidas que serão televisionadas no dia de hoje: confrontos, horários e quais canais de televisão vão transmitir os jogos ao vivo. Duelos pelas Séries A e B do Brasileiro, além de jogos pelas Eliminatórias Europeias para a Copa do Mundo 2022. Confira a programação dos jogos de hoje.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

Domingo 14/11

09h30 – Everton x Manchester United – Campeonato Inglês Feminino

Canais: ESPN Brasil e Star+

10h00 – RD Congo x Benin – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: Star+

10h00 – Zimbábue x Etiópia – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: Star+

10h00 – Madagascar x Tanzânia – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: Star+

11h00 – Croácia x Rússia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

11h00 – Malta x Eslováquia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

11h00 – Eslovênia x Chipre – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

11h00 – São Bernardo FC x Botafogo-SP – Copa Paulista (FINAL)

Canais: Jovem Pan News e elevensports.com

12h00 – Manchester City x Chelsea – Campeonato Inglês Feminino

Canais: ESPN Brasil e Star+

12h30 – Audax Italiano x Antofagasta – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

13h00 – Mali x Uganda – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: Star+

14h00 – Armênia x Alemanha – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: TNT e estadio.com

14h00 – Liechtenstein x Romênia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

14h00 – Macedônia do Norte x Islândia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

16h00 – Senegal x Congo – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: Star+

16h00 – Gana x África do Sul – Eliminatórias da Copa 2022 (CAF)

Canais: ESPN Brasil e Star+

16h00 – São Paulo x Flameno – Brasileirão

Canais: Globo e Premiere

16h00 – Palestino x Cobresal – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

16h45 – Portugal x Sérvia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: TNT e estadio.com

16h45 – Espanha x Suécia – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: Space e estadio.com

16h45 – Grécia x Kosovo – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

16h45 – Luxemburgo x Irlanda – Eliminatórias da Copa 2022 (UEFA)

Canais: estadio.com

18h15 – Fluminense x Palmeiras – Brasileirão

Canais: Premiere

18h15 – Coritiba x Brasil de Pelotas – Brasileirão Sub-20

Canais: SporTV 2 Premiere

18h30 – Curicó Unido x Colo-Colo – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

19h00 – Ceará x Sport – Brasileirão

Canais: Premiere

19h00 – Chapecoense x Juventude – Brasileirão

Canais: Premiere

19h00 – Vitória x Cruzeiro – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

Mais Lidas