transmissão

JOGOS DE HOJE: Saiba onde assistir ao vivo ao jogos desta quarta (06) de Champions League, Libertadores e Sul-Americana

Os jogos de hoje reservam duelos da UEFA Champions League, fase de grupos da Libertadores 2022 e Copa Sul-Americana

Robert Sarmento
Robert Sarmento
Publicado em 06/04/2022 às 9:47
DIVULGAÇÃO/REAL MADRID
Vinícius Júnior, atacante do Real Madrid - FOTO: DIVULGAÇÃO/REAL MADRID
Leitura:

Os jogos de hoje seguem com as quartas de final da UEFA Champions League. Nesta quarta-feira (06 de abril de 2022), com Chelsea x Real Madrid e Villarreal x Bayern se enfrentam pela partida de ida.

Além da UEFA Champions League, os jogos de hoje continuam com a primeira rodada da fase de grupos Libertadores 2022, com as estreias de Palmeiras, Atlético-MG, América-MG e RB Bragantino. 

Vale lembrar que tanto a UEFA Champions League quanto a Libertadores 2022 têm transmissão do SBT. A TV Jornal retransmite as competições para todo o Estado de Pernambuco.

Jogos de hoje (06 de abril de 2022)

Os jogos de hoje também trazem a estreia de Fluminense e Internacional na fase de grupos da Copa Sul-Americana. Saiba onde assistir futebol ao vivo e quais são os jogos de hoje.

UEFA Champions League

16h - Chelsea x Real Madrid - TNT e HBO Max

16h - Villarreal x Bayern - Space e HBO Max

Copa Libertadores da América

19h - América-MG x Independiente del Valle - ESPN 4 e STAR+

19h - RB Bragantino x Nacional-URU - Conmebol TV

19h - Talleres x Universidad Católica - Conmebol TV

21h - Deportivo Táchira x Palmeiras - ESPN e STAR+

21h - Tolima x Atlético-MG - Conmebol TV

21h - Alianza Lima x River Plate - ESPN 4 e STAR+

23h - Ind. Petrolero x Emelec - ESPN 4 e STAR+

Copa Sul-Americana

19h15min - Fluminense x Oriente Petrolero - Conmebol TV

19h15min - General Caballero x Deportivo La Guaira - Conmebol TV

19h15min - Unión Santa Fé x Junior - Conmebol TV

21h30min - 9 de Octubre x Internacional - Conmebol TV

21h30min - Antofagasta x Defensa y Justicia - Conmebol TV

Campeonato Alemão

13h30min - Augsburg x Mainz 05 - OneFootball

Campeonato Inglês

15h30min - Burnley x Everton - ESPN 4 e STAR+

15h45min - Middlesbrough x Fulham - STAR+ (2ª divisão)

Campeonato Acreano

19h - Galvez x Adesg - Eleven Sports21h - Náuas x Humaitá - Eleven Sports

Campeonato Alagoano

20h - CSA x CRB - Eleven Sports

Campeonato Maranhense

15h30min - Iape x São José-MA - TV FMF

Campeonato Paraense

9h30min - Tuna Luso x Águia de Marabá - Cultura PA (canal e Youtube)

20h - Paysandu x Remo - Cultura PA (canal e Youtube)

Campeonato Paraibano

20h15min - Botafogo-PB x Atlético Cajazeirense - Jornal da Paraíba (site)

Campeonato Pernambucano

20h - Sport x Salgueiro - Premiere

Campeonato Piauiense

20h - Parnahyba x Altos-PI - Eleven Sports

Campeonato Potiguar

20h - América-RN x ABC - Band Natal (Youtube)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h - Chapadão x Operário-MS - Eleven Sports

20h30min - Naviraiense x Dourados - Eleven Sports

21h - Costa Rica-MS x Aquidauanense - Eleven Sports

Eliminatórias 2023 - Concacaf/Copa do Mundo Feminina

19h - Belize x Aruba - STAR+

Campeonato Equatoriano

21h - América de Quito x El Nacional - STAR+ (2ª divisão)

Mais Lidas