ESPORTES DA SORTE

Flamengo x Altos-PI, Grizzlies x Warriors: veja as cotações de alguns jogos desta quarta (11)

Dia de Copa do Brasil, NBA e Campeonato Inglês

Eduardo Falcão
Eduardo Falcão
Publicado em 11/05/2022 às 14:39 | Atualizado em 11/05/2022 às 15:03
Notícia
Divulgação/FLAMENGO
O Flamengo enfrenta o Altos pela terceira fase da Copa do Brasil - FOTO: Divulgação/FLAMENGO
Leitura:

Quarta-feira (11) com muitos eventos no mundo dos esportes! E a Rádio Jornal traz as cotações de alguns jogos que estão disponíveis no site da Esportes da Sorte

Dia de Copa do Brasil, NBA e Campeonato Inglês. Jogos do Flamengo, Ceará, Warriors, Bucks, Chelsea e Manchester City.

Veja algumas cotações desta quarta (11) na Esportes da Sorte

Flamengo (1.06) x Altos-PI (23.00) - Empate (9.40)

Ceará (1.43) X Tombense (7.60) - Empate (3.90)

Memphis Grizzlies (2.41) x Golden State Warriors (1.57)

Boston Celtics (1.45) x Milwaukee Bucks (2.80)

Leeds United (4.60) x Chelsea (1.71) - Empate (4.10)

Wolverhampton (12.00) x Manchester City (1.25) - Empate (6.00)

Clique aqui e vá para o site da Esportes da Sorte conferir as outras cotações

Outros jogos que acontecem nesta quarta (11)

Copa do Brasil (Terceira fase)

19h - Juazeirense x Palmeiras - SporTV e Premiere

19h - Ceará x Tombense - SporTV 2 e Premiere

19h30 - Flamengo x Altos-PI - Prime Video

21h30 - Corinthians x Portuguesa-RJ - Globo e Premiere

21h30 - Vila Nova x Fluminense - Globo e Premiere

22h - Cuiabá x Atlético-GO - Premiere

Brasileirão Série A (7ª rodada)

20h30 - Red Bull Bragantino x Atlético-MG - Premiere

Série D do Brasileirão (5ª rodada)

20h15 - Sergipe x Lagarto - Instat TV

Premier League (Inglaterra)

15h30 - Leeds x Chelsea - STAR+

15h45 - Leicester x Norwich - STAR+

15h45 - Watford x Everton - STAR+

16h15 - Wolves x Manchester City - ESPN e STAR+

Copa da Itália (Final)

16h - Juventus x Internazionale - ESPN 4 e STAR+

La Liga (Espanha)

14h - Alavés x Espanyol - STAR+

14h - Osasuna x Getafe - STAR+

15h30 - Sevilla x Mallorca - ESPN 3 e STAR+

16h30 - Elche x Atlético de Madrid - STAR+

Ligue 1 (França)

14h - Nice x Saint-Étienne - STAR+

16h - Nantes x Rennes - STAR+

Eredivise (Holanda)

15h - Ajax x Heerenveen - STAR+

15h - PSV x NEC - STAR+

15h - Go Ahead Eagles x Feyenoord - STAR+

Copa da Liga Argentina

21h30 - River Plate x Tigre - ESPN 4 e STAR+

Mais Lidas