Confira a programação completa do FIG 2019

As atrações do 29º Festival de Inverno de Garanhuns (FIG) foram divulgadas nesta quinta-feira (4) em coletiva de imprensa

SHOWS
Confira a programação completa do FIG 2019

As atrações do 29º Festival de Inverno de Garanhuns (FIG) foram divulgadas nesta quinta-feira (4) - Foto: Divulgação/Prefeitura de Garanhuns

Com homenagem a Jackson do Pandeiro, a edição de número 29 do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG) anunciou nesta quinta-feira (4) a programação completa do evento, que acontece entre os dias 18 e 27 de julho. Ao todo, são 21 polos que receberão shows de cantores como João Bosco, Céu, Zélia Duncan, Eddie, Amigas do Brega, Karina Buhr, Letrux, entre outros. Confira a programação de todos os polos clicando aqui

Confira abaixo as atrações do Palco Mestre Dominguinhos das noites do festival

Sexta-feira - 19 de julho

20h - Golden Hits
21h - Hoje a Noite é a Maior - Homenagem a Biu Roque, com Alessandra Leão, Siba, a Fuloresta do Samba, Caçapa, Renata Rosa e Juliano Holanda
23h - Elba Ramalho - O Ouro do Pó da Estrada
0h30 - Show em homenagem à Jackson do Pandeiro, com Silvério Pessoa, Geraldo Maia, Lucinha Guerra, Lady Laay, Mari Periférica, Elba Ramalho, Zélia Duncan, Maciel Salu e Luiz Fittipaldo.

Sábado - 20 de julho

20h - Amanda Back
21h - Banda de Pau e Corda (PE) 
22h - Mariana Aydar (SP)
23h - Zélia Duncan (RJ)

Domingo - 21 de julho

20h - Neander
21h - Karina Buhr (PE)
22h - Letrux (RJ)
23h - Céu

Segunda-feira - 22 de julho

20h - Kafuringa e Banda
21h - Kitara (PE)
22h - Amigas Do Brega (PE)
23h30 - Priscila Senna(PE)

Terça-feira - 23 de julho

20h - Nando Azevedo
21h - Anastácia e Terezinha Do Acordeon (Espetáculo O Amor De Anastácia) - SP/PE
22h - Maciel Melo (PE)
23h30 - Roberta Miranda (PB)

Quarta-feira - 24 de julho

20h - Hercinho (PE)
21h - Amaro Freitas (PE)
22h - Otto (PE)
23h30 - Lenine (PE)

Quinta-feira - 25 de julho

20h - Celino Melo (PE)
21h - Cláudio Rabeca (Participação de Nicolas Krassik, Rafael Marques, Juliano Holanda e Grupo Bongar)
22h - Tony Garrido (RJ)
23h30 - Fafá De Belém e Guitarradas Do Pará (PA)

Sexta-feira - 26 de julho

20h - Belo Xis (PE)
21h30 - Carla Rio (PE)
23h - Gerlane Lops (PE)
0h30 - Alcione (MA)

Sábado - 27 de julho

20h - Andrea Amorim
21h - Maciel Salu (PE)
22h - Mundo Livre (PE)
23h - Mariene de Castro (BA)
0h30 - Maria Rita

COMENTÁRIOS

Os comentários abaixo são de responsabilidade dos respectivos perfis do facebook.